цветы зима дачи

Делаем первые посевы цветов на рассаду

Сейчас читают: 288
sadogorod.club

Прежде всего посейте петунию, виолу, сальвию, лобелию, незабудку, шток-розу и турецкую гвоздику. А также практически все многолетники: нивяник, пиретрум, гипсофилу, флоксы, примулу, дельфиниум, колокольчик, тысячелистник, гейхеру и многие другие.

Сеять можно даже в конце января, это ещё не поздно для самых «тугорослых» культур. Приятный бонус такой посадки — раннее цветение.

Скорее всего, в сад вы будете высаживать уже цветущие петунии и виолы, а это так приятно. Ведь если высевать эти цветы в марте, как бόльшую часть рассады, то петунии зацветут только в июле, а виолы вообще могут порадовать только на следующий год, так как растение это двулетнее.Многолетники же хороши тем, что живут в саду долго, радуют своей зеленью вскоре после схода снега, зацветают раньше, и обычно они достаточно морозостойкие, требуют в целом меньше ухода, чем однолетники.

Часто у многолетников встречается повторное цветение. Как правило, многолетние цветы высаживаются рассадой. Если сеять семена в грунт, то шансы на успех будут малы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA