удовольствие Нео

Да будет цвет: пять комнатных растений, которые порадуют вас зимой

Сейчас читают: 628
7days.ru

Наверняка и у вас когда-либо было ощущение, что лето пробегает совсем незаметно, а зима длится будто бы бесконечно. За это время успеваешь соскучиться и по солнцу, и по теплому воздуху, и по цветущей вокруг зелени.

Если вам, как и нам, не хватает ярких красок в студеную пору, рассказываем о пяти комнатных растениях, цветению которых холода не помеха.Растение, которое еще называют вифлеемской или рождественской звездой, считается неотъемлемым символом католического Рождества.

Цвести оно начинает как раз в канун праздника и период цветения может насчитывать несколько месяцев.Многие любят пуансеттию за традиционно ярко-красный оттенок прицветников.

Однако при желании можно найти сорта и с розовым, белым, лимонным или даже голубым окрасом. Несмотря на то, что растение зацветает в холодное время года, оно все же предпочитает тепло.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA