дом квартира растения

Какие комнатные растения не боятся отопления

Сейчас читают: 275
sadogorod.club

Кактусы и их ближайшие родственники спокойно переносят непосредственную близость радиатора. К таким комнатным растениям относятся алоэ, молодило, каланхоэ, денежное дерево (толстянка) и другие представители рода суккулентов.

Что касается кактусов, нужно иметь ввиду, что они выдерживают сильное тепло, но при этом не зацветают. Кроме кактусов и суккулентов, прожить всю зиму рядом с батареей могут и пеларгония, ароматная герань, лавр.

Сильный жар для них не губителен, хотя и считается нежелательным явлением.Такие представители флоры, как эвкалипты, бегонии, пеперомии, традесканции, хлорофитум и рождественское растение могут оставаться возле радиатора в отопительный сезон, но при одном условии.

Воздух время от времени возле батареи должен увлажняться. В случае с бегонией достаточно поставить рядом емкость с водой. Другие растения рекомендуется регулярно опрыскивать.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA