соя капуста перец

Цветная капуста в кляре

Сейчас читают: 659
sadogorod.club

Цветная капуста в кляре Ингредиенты Цветная капуста — 300 гЯйцо — 1 шт.Мука — 4 ст. ложкиСливки — 20 млРастительное масло — 150 млЧерный перец, соль — по вкусуИнгредиенты Время приготовления: 30 минут.

ПриготовлениеЦветную капусту отварить примерно 5 минут. Откинуть на дуршлаг. Пока она остывает, приготовить кляр: смешать сливки и яйцо, добавить перец и соль, взбить вилкой.

Можно добавлять и другие специи, какие нравятся.Приготовление кляра Потом в смесь добавить пару ложек муки из общего приготовленного объема муки.

Кляр должен быть достаточно густым, не жидким.Добавление муки Остывшие соцветия капусты поочередно обмакивать сначала в кляре, потом в оставшейся муке и выкладывать на разогретую сковороду с маслом.Приготовление Обжарить равномерно со всех сторон.Обжарка После обжарки желательно выложить соцветия на тарелку с бумажной салфеткой, чтобы впиталось лишнее масло.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA