капуста огород урожай

Как спасти урожай капусты от слизней: деревенские секреты

Сейчас читают: 403
sadogorod.club

От слизней может страдать не только капуста, но и зерновые, бобовые, ягодные и многие другие овощные культуры. Однако чаще всего эти вредители встречаются именно на грядках с капустой, а тогда большая часть урожая будет утеряна. Чтобы не допустить этого и избежать неприятных последствий, необходимо вовремя заметить неладное и приложить все усилия для решения проблемы.Слизни оставляют такие следы, которые сложно спутать с деятельностью прочих вредных насекомых и животных.

После слизня можно заметить на листьях растений неправильные дыры, при этом страдают лишь мягкие части листовой пластины, а черешок и жёсткие жилки остаются невредимыми.

В рацион слизней входят, помимо листьев, клубни и ягоды. При этом наблюдается образование крупных щелей на плодах.Но это не весь вред, которые может нанести слизень.

Такие вредители переносят различные заболевания и опасные паразитические черви разных животных. Поэтому для спасения урожая стоит незамедлительно приступать к борьбе со слизнем.Активность слизней наблюдается при прохладной сырой погоде.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA