Италия Франция Рим интервью Hay Италия Франция Рим

Цвет, смысл и лаконичность: интервью с Ингой Семпре

Сейчас читают: 582
elle.ru

Инга Семпре (Inga Sempé) уже в начале карьеры сотрудничала с такими брендами, как Cappellini и Edra. В 2000 году выпускница ENSCI-Les Ateliers получила премию Французской академии в Риме и провела год в резиденции в Италии, тогда же она открыла собственную студию.

Если первые работы дизайнера отличались монохромностью, то cо временем, при сохранении минимализма и чистоты формы, она начала активно работать с цветом и сделала его одним из своих основных инструментов, главной узнаваемой чертой.Сейчас в портфолио Инги — проекты для итальянских, французских и скандинавских марок, среди которых Hay, Ligne Roset, Wästberg, Magis и многие другие.

Она предпочитает работать с семейными компаниями, которые создают предметы с заботой, а на первое место всегда ставит функциональность в сочетании с некоторой долей эксцентричности.ELLE Decoration: Какие эпитеты вы могли подобрать к своему стилю?Инга Семпре: Польза.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA