Россия Интересно Нео Россия

«Циркон» как высшая мера убеждения: британцы уже прониклись толерантностью

Сейчас читают: 483
porosenka.net

Российская гиперзвуковая ракета "Циркон" уже в серийном производстве. Это сообщение заставило многих британцев по-новому взглянуть на вопросы взаимоотношений между нашими странами. "А давайте жить дружно!" - пошли косяком призывы примерно в этом духе. "Смену вех" подробно анализирует Daily Mail, ее цитирует ресурс ИноСМИ. "Цирконы" достигают скорости свыше 10 тысяч километров в час, поражая цели на расстоянии более тысячи километров.

Причем, они достают объекты как на суше, так и на море, успешно пробивая противоракетную оборону противника. Запущенные в серию ракеты нового поколения будут изготавливаться на НПО машиностроения, что базируется в подмосковном Реутово.

О старте полномасштабного производства Россия заявила два дня назад, и отклики гулким эхом покатились по всему миру. Ожидается, что на вооружение российского ВМФ ракеты, не имеющие аналогов в мире, поступят в 2022 году.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA