Нео

Цифровое сканирование зубов детям — особенности и преимущества

Сейчас читают: 940
prelest.com

Цифровое 3D-сканирование зубов — современная, точная и комфортная для пациента технология для снятия зубных оттисков, пришедшая на смену стоматологическому силикону.

Изготовление снимков осуществляется бесконтактно с помощью внутриротового сканера.Принцип работы и преимуществаИнтраоральная камера, помещенная в ротовую полость, создает трехмерные снимки зубов, сразу передавая их на компьютер.

На основе цифровых слепков формируется 3D-модель. У подобного метода сканирования зубов есть ряд преимуществ:Существенный аргумент технологии — визуализация результата до начала лечения, что является лучшей мотивацией для детей.В каких случаях применяетсяДетям цифровое сканирование зубов требуется при планировании ортодонтического лечения в следующих случаях:При установке брекетов и элайнеров. Картина состояния ротовой полости переносится в компьютер.

На основе цифровых слепков маленького пациента проводится 3D-моделирование зубного ряда. Данные обрабатываются и на их основе создается объемная цифровая модель будущей улыбки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA