люди чувства

Чувства человека о которых многие не догадываются

Сейчас читают: 104
chert-poberi.ru

Зрение, обоняние, слух, осязание и вкус. Это общепринятые пять чувств, которые есть у большинства людей. Без них у нас не было бы ни музыки, ни живописи, ни кулинарных изысков.

Но если отбросить классическую «пятерку», то можно обнаружить, что это далеко не все наши чувства. В человеческом организме есть множество других органов чувств, которые постоянно информируют нас о состоянии внутри и вне нашего тела.

Они сообщают о голоде или обнаружении углекислого газа и говорят нам, где находятся наши руки и ноги. Они не помогут нам увидеть закат, понюхать розы или насладиться прослушиванием любимых песен.

Но без этого набора основных чувств, работающих, так сказать, в фоновом режиме, мы, вероятно, даже не выжили бы. Почему мы чувствуем руки и ноги Если вы потянетесь, чтобы почесать голову, потянуть за ухо или дотронуться до носа, вы, вероятно, попадете в цель, даже не взглянув на нее.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA