розы цветы цветение

Чтобы все восхищались: секреты обильного цветения шток-розы

Сейчас читают: 221
sadogorod.club

Шток-роза (мальва) способна расти и цвести и вовсе без ухода. Но чтобы добиться пышного обильного цветения, придется все же уделить ей внимание.Ведь короткие цветоносы, на которых несколько маленьких цветочков, никого не впечатляют.Другое дело, когда у мальвы мощная розетка листьев, двухметровая стрелка, буквально усыпанная крупными яркими цветами.

Таким цветком все будут восхищаться. Но как этого добиться?Мальва размножается семенами и зацветает на второй год. Ее можно сеять в конце мая или начале июня в открытый грунт, а можно выращивать рассадным способом.

Никакого особого ухода не требуется, все делается как с обычной рассадой.Но многие цветоводы так хотят получить цветы в первый год, что прибегают к разным ухищрениям.

Например, сеют мальвы в феврале, чтобы добиться цветения в первый год жизни.Либо высевают в августе, чтобы растения зацвели на следующий год.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA