огурцы урожай растения

Чтобы огурцы не огорчали, выросли вкусными и хрустящими, давайте им одно простое удобрение

Сейчас читают: 906
sadogorod.club

Многим огородникам нравится похрустеть сочными и вкусными свежими огурчиками.Огурцы хорошо растут как в открытом грунте, так и в теплицах.

Чтобы урожай приятно порадовал, при выращивании растений без подкормок не обойтись. Огородники научились использовать борную кислоту в качестве полезного удобрения для огурцов.Несмотря на кажущуюся простоту, подкормка борной кислотой – весьма эффективное и безопасное средство.При дефиците питательных веществ растения плохо растут и дают мизерный урожай.Огурцы, кроме основных элементов питания, должны получать фосфор, азот, калий и бор.

И особой популярностью у огородников пользуется борная кислота.Средство применяется для внекорневой обработки растений. За сезон подкормку вносят не более 3 раз.Борная кислота помогает увеличить количество завязей и укрепить иммунитет огурцов, улучшить их вкусовые качества.Для приготовления подкормки на 5 литров воды берем четверть чайной ложки борной кислоты.Раствор тщательно перемешиваем и опрыскиваем растения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA