Игорь Зур уход дача цветы Игорь Зур

Что нужно сделать, чтобы петуния цвела все лето: секреты цветоводов

Сейчас читают: 543
sadogorod.club

Самый узнаваемый летний цветок, после розы кончено, это петунья. Пестрые клумбы этого растения украсят не только сад, но и даже окно и балкон типовой многоэтажки.Остается решить всего одну задачу – как заставить растение цвести все лето?

На самом деле нет никаких секретов.Петунии будут радовать пестрыми красками все лето, если за ними грамотно ухаживать.Это основа всего.

Прежде всего, между соседними кустиками должно оставаться не меньше 35 см. А еще не помешает создать для растения умеренную тень и не жарить его под палящими лучами солнца.Если речь идет о садовой клумбе, то почву обязательно нужно мульчировать.

Сгодится слой перегноя или торфа, который предотвратит испарение влаги.Проводится строго утром или вечером и, конечно же, теплой водой.Кроме прочего нужно прищипывать растения, начиная с третьего листа, чтобы активировать рост боковых побегов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA