Что волосы и их анализ могут рассказать о здоровье организма

Сейчас читают: 104
vogue.ru

ДНК до микробиомы кишечника, можно сдать дома, а затем отправить пробирки в лабораторию. Волосы не стали исключением — их анализ сейчас наоборот особенно популярен.

Изначально его разработали, чтобы определять наличие наркотических веществ в организме, но теперь используют и для других целей.

Об эффективности такой проверки рассказываем подробнее. «Любые попадающие в организм токсины — алкоголь, наркотики, тяжелые металлы — всасываются в кровь, в конечном итоге переносятся в луковицы волос и накапливаются в них в течение долгого времени», — объясняет нутрициолог Камилла Шефнер. «По сути, волосы — продукт отходов, — добавляет доктор Шарма, терапевт и автор книги Live Longer, Live Younger. — В том смысле, что они абсорбируют все загрязнения и токсины из нашего организма».

Для теста требуется часть волос, которая находится ближе всего к корням. При домашнем тестировании необходимо отрезать несколько прядей длиной около сантиметра прямо у кожи головы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA