волосы Велнес велнес-совет недели

Велнес-совет недели: добавить в рацион коллаген для красивой кожи, волос и ногтей

Сейчас читают: 749
elle.ru

Не секрет, что коллаген особенно важен для красоты, молодости и эластичности кожи. Недостаток этого белка отражается на здоровье волос, ногтей и костей.

Естественная выработка коллагена организмом существенно замедляется с 25 лет, поэтому эксперты советуют принимать его дополнительно.

ELLE узнал у основательницы бренда Matcha Forest все о коллагене: зачем он нужен, на что влияет, какие бывают типы коллагена, как его принимать и в каких дозировках.Коллаген — это строительный белок, который играет жизненно важную роль в функционировании почти всех органов и тканей нашего организма.

Он делает наши кости прочными, кожу упругой и молодой, суставы подвижными и помогает быстрее заживлять раны. Плохая новость — после 25 лет выработка коллагена значительно уменьшается, поэтому у нас появляются морщины, кожа начинает провисать, появляется ослабление и склонность костей к переломам и воспаленным суставам.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA