Cambridge county Centre люди Нео Cambridge county Centre

Что в твоих генах — сила или выносливость?

Сейчас читают: 170
shape.ru

Исследование, опубликованное в октябрьском издании Plos One, доказало, что генетика определяет какой вид физической активности вам подходит! Чтобы понять, как генетика влияет на наши тренировки, для начала важно разобраться в механизмах адаптации тела к упражнениям. «Адаптация» — это способность организма совершенствоваться, чтобы лучше справляться с новым упражнением или задачей.

Одним из примеров этого может быть увеличение мышечной массы в результате физических упражнений. Подобные изменения помогают нам подготовиться к выполнению этого упражнения в следующий раз, когда нам это понадобится.

Хотя все мы приспосабливаемся к физическим упражнениям, мы совершенствуемся и адаптируемся по-разному и с разной скоростью, даже когда выполняем одно и то же упражнение.

Есть много причин, почему это так. Диета, сон, возраст и то, оставляем ли мы время для восстановления между тренировками, — все это влияет на адаптацию к физическим нагрузкам.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA