Россия люди характер радость Россия

Что-то с нервами. Как отличить психопатологию от плохого настроения

Сейчас читают: 648
aif.ru

Часто за повышенной раздражительностью и тревожностью и прочими неприятными симптомами скрываются не обычная усталость и особенности характера, а серьезные медицинские диагнозы, в том числе психиатрические.

Как отличить одно от другого? Современным людям приходится жить в постоянном стрессе. Многозадачность, масса сиюминутных проблем, постоянное беспокойство о детях, пожилых родственниках, работе и деньгах.

Да и о своем здоровье. Опять же ковидная история не дает покоя. Как справиться со всем этим без «допинга»? Вот и прибегают кто к помощи алкоголя, кто — к медикаментам.

До врача же доходят единицы. А жаль. Статья по теме Цвет настроения чёрный. Где и как наука ищет лекарства от депрессии Перфекционизм — это опасно «Сегодня мы становимся свидетелями очередного витка эволюции, — говорит психиатр и психотерапевт, проректор по научной работе ФГБУ ДПО «Центральная государственная медицинская академия» Управления делами президента РФ, профессор, руководитель курса психиатрии и

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA