Индия чувства Нео Индия

Что там вытекает: ТОП-10 дойных растений (12 фото)

Сейчас читают: 504
chert-poberi.ru

Да, вы не ослышались — и растения бывают дойными. Конечно, березовый сок знает практически каждый, но не одни березы служат на ниве «дойки», выдавая сгущенку, керосин, сладости… Понятно, что кленовый сироп, делают из сока клена И любимый многим березовый сок Бросимум полезный Сок дерева из семейства тутовых — жидкость молочно-белого цвета похожа на густые сливки, а по вкусу – на сгущенное молоко.

Жители пьют его, т.к. оно несколько дней не портится даже на жаре, а из его воска (жира на поверхности) делают свечи и жвачку Гевея бразильская Всемирно известное каучуковое дерево — капает латексным соком, который затем перерабатывают и получают каучук Copaifera langsdorffii (Копаифера Лангсдорфа) Сок, а точнее смолу, этого растения, произрастающего в основном в Индии.

спокойно можно заливать в качестве дизельного топлива. Одно дерево даёт примерно 50 литров топлива в год. Гуммиарабик Гуммиарабик — это смола акации.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA