Еда правильное питание ЗОЖ

Что такое спред? Растительная альтернатива сливочному маслу

Сейчас читают: 297
elle.ru

Что может быть вкуснее свежего теплого хлеба с тающим сливочным маслом сверху? Вопрос, конечно, риторический, но от этого еще сложней принять тот факт, что сливочное масло — высококалорийный продукт и что злоупотреблять им не стоит: диетологи утверждают, что если системно баловаться такими бутербродами, то можно нанести вред сердечно-сосудистой системе организма, столкнуться с проблемой лишнего веса.

К счастью, человечество придумало полезную альтернативу сливочному маслу — спред. О нем сегодня и рассказываем вместе с шеф-поваром энергетической кухни Verba Cuisine Алексеем Никитиным.Растительный продукт, который считается полезной (и достойной) альтернативой сливочному маслу и маргарину.

Полезный — потому что в нем содержатся витамины А и Е, необходимые организму; достойный — потому что по вкусовым ощущениям ничуть не уступает своему сливочному собрату.Сливочное масло производят на основе животных жиров, а спред — на основе растительных.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA