Психология отношения поведение

Что такое слатшейминг и как это явление ограничивает сексуальность

Сейчас читают: 416
elle.ru

Слово слатшейминг происходит от английского существительного slut — «шлюха» и глагола to shame — «стыдить». Получившаяся комбинация определяет критику представителей любого пола (по статистике, особенно девушек и женщин) за вызывающее поведение или сексуальный внешний вид.

Тот, кто практикует слатшейминг, идет на поводу у распространенных в обществе норм морали, личных предубеждений или зависти по отношению к объекту критики.Несмотря на то, что на дворе 2021 год и мы семимильными шагами мчимся в будущее, в обществе до сих пор царят двойные стандарты.

Стереотипы, сопутствующие обществу с незапамятных времен, определяют женскую сексуальность через мужское желание, ограничивая нормы дозволенной «распущенности» в рамках патриархальных установок.

С одной стороны, сексуальность — понятный и ожидаемый аспект женской натуры, стремиться к которому нормально и похвально. С другой, когда сексуальность рвется за пределы установленных норм, воплощаясь в откровенных аутфитах, объемных губах и

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA