Индия Греция жизнь мудрость Индия Греция

Что такое колесо кармы и как оно влияет на жизнь человека

Сейчас читают: 439
chert-poberi.ru

Сансара, это цикл, завещания, через которые каждый человек должен пройти на стадии своего рождения, жизни, смерти, воплощения (в индуизме) или возрождения (в буддизме).

Вера, принадлежащая большинству индийских религий. Его также называют “колесом судьбы”” Происхождение Сансары Вера в происхождение жизненного цикла Сансары, не имеет конкретной даты, как это происходит с появлением христианства, например.

Однако есть знания, датируемые Древней Грецией, примерно 1000 лет до нашей эры, когда терминология возрождения и реинкарнации начала появляться в религиозных и философских текстах, во времена, когда процветал орфизм, платонизм, а затем джайнизм и буддизм.

Считается, что в Индии это началось с ведической религии или ведизма. Это древнейшая индоевропейская религия, основанная на Ведах, четырех древнейших санскритских книгах, состоящих из молитв, гимнов, шагов и формул освящения и искупления, направленных на богов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA