Шерлок Холмс Психология Шерлок Холмс

Что такое эффект Манделы и 10 лучших его примеров

Сейчас читают: 803
www.maximonline.ru

К/ф «Звездные войны». Оригинал: «Нет, я твой отец!» Самое странное в этом конкретном примере в том, что он распространился и в английском и в русском языке.Персонаж в цилиндре из игры «Монополия» носит монокль на глазу. На самом деле: не носит.«Ну и рожа у тебя, Шарапов».

К/ф «Место встречи изменить нельзя». Оригинал: «Ну и рожа у тебя, Володя. Ох, рожа».«Я устал, я ухожу». Б.Н.

Ельцин. Оригинал: «Я ухожу. Я сделал все, что мог».«Пролетарии всех стран, объединяйтесь!» Оригинал: «Пролетарии всех стран, соединяйтесь!»«Что это, Бэрримор?» — «Овсянка, сэр!» К/ф «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона: Собака Баскервилей». Оригинал: «Что это, каша, что ли?» — «Овсянка, сэр!»Один из самых странных эффектов Манделы — название телесериала «Секс в большом городе».

Это его официальное русское название, а вот официальное английское — «Sex and the City» («Секс и город»). Но большинство американцев его вспоминают именно как «Sex in the City» («Секс в городе»).Песня «Я был когда-то странной.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA