мужчины чувства личность симпатия

Что стоит за желанием покупать ненужные вещи?

Сейчас читают: 915
www.psychologies.ru

Делаем покупки по спискам, составленным заранее. Если мы склонны покупать слишком много еды — не заходим в магазин голодными, сначала перекусываем.Оплачиваем покупки наличными — так траты более наглядны для мозга.

Аннулируем кредитные карты (с овердрафтом). Держим на дебетовой минимальное количество денег.Если много тратим на одежду — обращаемся к специалисту по стилю (или к подруге, не склонной к импульсивным покупкам), составляем комбинации одежды и не приобретаем ничего без своего консультанта.

Во время примерки думаем: когда я надену эту вещь? С чем? Сколько раз за год?Когда видим скидку — произносим мысленно цену без скидки и представляем, что увидели вещь просто по этой цене.

Мы бы ее все равно купили? Если нет, проходим мимо.Избегаем ситуаций потребления. Не гуляем по ТЦ. Если встречаемся с кем-то или идем в кино, то тоже не в ТЦ.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA