Россия Москва Московская обл. Симферополь люди жертва эксперт Интересно Нео Россия Москва Московская обл. Симферополь

Что стало с экипажем пассажирского самолёта, посадившим лайнер на кукурузном поле в Подмосковье

Сейчас читают: 537
porosenka.net

Четыре года назад борт А321 выполнял рейс из московского аэропорта "Жуковского" в Симферополь.Как в тот же день рассказывал Дамир Юсупов, после взлета поступил сигнал о неустойчивой работе двигателей: сначала левого, а потом и правого:Мы на тренажере отрабатываем такие ситуации.

Планировали отработать отказ одного двигателя, второй отключить, затем развернуться и пойти на посадку. Но когда увидели, что второй двигатель тоже теряет мощность, а самолет начал снижаться, то произошло то, что произошло.

Были другие варианты, но хорошо, что мы не пошли на них. Благодаря этому мы сели без кренов и с нормальным углом. Шасси не выпускал специально, поскольку так было безопаснее.

Если бы были другие попытки, то всё могло закончиться плохо. Мысли были только о том, как не допустить падения, а когда оно было неизбежно - то о том, чтобы как можно мягче посадить самолет.Пилоты Дамир Юсупов и Георгий Мурзин получили звания Героев России.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA