народные приметы цветы герань

Что, согласно народным поверьям, приносит в дом герань: расшифровываем расцветки

Сейчас читают: 853
sadogorod.club

Геранью называют многолетний травянистый кустарник, который произрастает на садовых участках и в дикой природе. А вот пеларгония – это тот самый теплолюбивый горшечный цветок, который растет у многих дома. Народная мудрость связала с цветком немало поверий, которые у скептиков непременно вызовут осуждение и спор.

Но особенность народных примет в том, что они не претендуют на истину в первой инстанции, но расширяют кругозор и раскрывают предмет под другим углом.

Например, народная мудрость связала расцветки пеларгонии с тем, какую пользу они приносят дому и его обитателям. Приметы гласят, что фиолетовая пеларгония помогает наладить крепкие дружеские отношения.

Растение рекомендуют людям, которые имеют трудности в общении с окружающими. Цветоводы рекомендуют обзавестись фиолетовой пеларгонией тем, кто перешел на новую работу или отправил ребенка в первый класс.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA