здоровье вода Что происходит с телом

Что происходит с телом, если пить слишком много воды

Сейчас читают: 767
elle.ru

Представим, что в какой-то благой момент вы вняли оздоровительным призывам пить больше воды. Приобрели пятилитровую бутыль, водрузили на видном месте в комнате/офисе и установили на телефоне напоминания о регулярных возлияниях.

Так-так, а теперь честно: водопой по режиму совпадает с потребностями вашего организма или вы собираетесь накачиваться влагой через силу?

А вы уверены, что «больше пить» — безусловно правильная установка? Дело в том, что здоровому человеку достаточно полтора-два литра жидкости в день, и в разы наращивать объемы выпиваемого — на самом деле рискованное мероприятие.

Переувлажнение организма — вполне достижимая стадия в интенсивной борьбе с обезвоживанием.«Гипергидратация  — диагноз, информирующий в первую очередь о нарушении водно-солевого обмена», — подтверждает Мария Зеллнер, диетолог и специалист по спортивной медицине клиники «Хирсланден» в Цюрихе.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA