люди фразы жизнь

«Что обо мне подумают?», «Говорят обо мне»… – мифы, которые мешают вам жить или реальность?

Сейчас читают: 493
psy-practice.com

«Что подумают обо мне другие?» «Обо мне говорят и сплетничают…»Часто приходится слышать такие или им подобные фразы. Так же можно наблюдать подобные посты в соцсетях.

Если о постах, мини-публикациях, то они преимущественно такого характера: «Мне все равно, что обо мне говорят». И вот здесь нестыковка.

Если человеку все равно, он никому ничего доказывать не будет.Вообще, реально можно позавидовать такому самомнению. Люди считают себя такими незаурядными личностями, о которых все думают и говорят… И это сегодня, когда фраза «Время — деньги!» становится все более актуальной.Конечно, иногда, изредка окружающие могут поговорить о других, посудачить, посплетничать, я ни в коем случае этого не исключаю.

Если у человека есть много времени на разговоры о других людях, возможно, его собственная жизнь скучна и неинтересна. То есть, в большинстве случаев, сплетни и домыслы рождаются там, где есть зависть и скука.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA