жизнь Нео

Что нужно знать об управлении шлагбаумом

Сейчас читают: 737
new-lifehuck.ru

Для предотвращения несанкционированного проезда на охраняемый объект рассматривается управление шлагбаумом. Все чаще его можно встретить на предприятия промышленного типа, в загородных поселках, на участках около административных строений и прочих местах.

Управление бывает как с пункта управления, так и дистанционно. При этом последний вариант считается более дорогостоящим. Чтобы сэкономить активно применяется GSM модуль.

Система функционирует по следующему принципу – модуль крепится к автоматическому приводу ворот или шлагбаума. В модульный блок устанавливается сим-карта, на которую далее забиваются номера телефонов собственников, имеющих право проезжать на территорию.

Достаточно набрать с записанного в базе номера телефона, чтобы ворота открылись. Если говорить о преимуществах, которые такой вариант предлагает, среди самых значимых необходимо отметить такие, как: безопасность; простота; удобство.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA