Киану Ривз родители кинопремьера Нео Киану Ривз

Что нужно знать о продолжении «Матрицы»

Сейчас читают: 505
vogue.ua

22 декабря в прокат выходит четвертая часть культовой ленты "Матрица". Киану Ривз возвращается к роли Нео, принесшей ему мировую славу и статус секс-символа мирового кино, спустя 20 лет.

Рассказываем все, что известно о новом фильме «Матрица: Воскрешение». История "Матрицы" началась в 1999 году. Эффектная антиутопия режиссерского дуэта Вачовски о будущем, где реальность на самом деле является некой симуляцией, сконструированной компьютером, буквально свела с ума мир и породила огромное количество комиксов, компьютерных игр и сериалов по своим мотивам, а также целое поколение поклонников Нео и Тринити.

Фразы из фильма вошли в обиход и стали мемами еще задолго до того, как слово "мем" вообще возникло. Первая "Матрица" взяла четыре "Оскара и повлияла на множество фильмов в жанре киберпанка, а в 2003 году вышло сразу два продолжения – «Матрица: Перезагрузка» и «Матрица: Революция».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA