люди эксперт Нео

Неочевидные детали: нужно знать, чтобы не отравиться арбузом

Сейчас читают: 758
milayaya.ru

Именно в сезон продажи этой прекрасной ягоды многие люди покупают ее в магазинах и на рынках. Однако нужно придерживаться ряду рекомендаций, чтобы в один момент не оказаться на больничной койке.Всем известно, что время естественного созревания арбузов — конец августа — начало сентября.

Однако первые плоды начинают появляться на прилавках с июля. Многие люди, соблазнившись прекрасными видами этой вкусной ягоды, берут ее раньше срока.

Как считают эксперты, это может быть опасно, поскольку многие арбузы, созревшие раньше, выращивали под пленкой при нужной температуре, чтобы он стал спелым уже к середине лета.За столь короткое время арбузы не успевают избавиться от накопленных нитратов, содержащихся в удобрениях.

В быстро созревших арбузах количество этих веществ может значительно превышать все допустимые нормы.Они могут вызывать заболевания печени и почек.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA