Рассада Семена сажать

Что нужно знать о рассаде

Сейчас читают: 375
sadogorod.club

Поэтому для выращивания овощей сорта выбирают по следующим параметрам:Даже если вам понравился, по отзывам, какой-нибудь сорт, но он требует специфических условий, например, длительного тёплого периода, высокой температуры, обилия света, а вы живёте на Урале или в Сибири, то от него лучше отказаться.

В этом случае лучше взять менее продуктивные, но районированные сорта, которые способны перенести все климатические сюрпризы.Бывает обидно, когда рассчитаешь срок посева, подготовишь грунт и ёмкости, а семена не прорастают.

И после покупки новых оптимальное время для посадки уже ушло. Чтобы обезопасить себя от таких неприятностей, желательно предварительно проверить семена на всхожесть.

Эта процедура очень важна в двух случаях – при наличии своего посевного материала с неустановленным сроком сбора или если заведомо нарушались правила его хранения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA