Раф Симонс Raf Simons Питер Брейгель Лондон мужчины Нео Раф Симонс Raf Simons Питер Брейгель Лондон

Что нужно знать о коллекции Raf Simons осень-зима 2022/2023

Сейчас читают: 418
vogue.ua

Немногие дизайнеры задают тон сезона так, как это делает Раф Симонс. Каждое его шоу привносит в моду иную эстетику, и, хотя в его работах всегда есть что-то общее, каждая коллекция Raf Simons делает упор на индивидуальность.

Раф Симонс представил свою коллекцию сезона осень-зима 2022/2023 во время Недели моды в Лондоне. Главным источником вдохновения дизайнера стала картина Питера Брейгеля «Нидерландские пословицы», непосредственно, ее герой в синей накидке — Симонс переосмыслил капюшон плаща персонажа и представил ряд замысловатых головных уборов в новой коллекции.

Примечательно, что эпизод картины Брейгеля, на котором женщина надевает на мужа голубой плащ означает, что она изменяет мужчине.

Кажется, что этот мотив транслирует и настроение самого Рафа — в новой коллекции, в некотором роде, дизайнер изменяет себе: представляет менее объемные силуэты, не цитирует современные молодежные субкультуры и даже не добавляет знаковые балаклавы, которые из сезона в сезон можно было встретить в коллекциях Raf Simons.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA