советы сад малина

Что нужно сажать рядом с малиной: правило, которое следует знать дачникам

Сейчас читают: 355
sadogorod.club

Залог хорошего урожая малины заключается не только в поливе, своевременном внесении подкормок, но и в правильных «соседях».Садоводы четко разделяют культуры, которые можно и нельзя сажать рядом с малиной. Лучше всех уживаются друг с другом яблоня и малина.

Они не только повышают урожай друг друга, но и защищают от болезней. Малина «прикрывает» яблоню от парши, а фруктовое дерево спасает ягодный куст от серой гнили.

Грядки с укропом увеличивают урожай малины и привлекают полезных насекомых, которые активно опыляют растения. Также хорошими соседями для малины считаются слива, груша, рябина, красная и черная смородина, жимолость и томаты.

Любители цветов высаживают рядом с малиной розы, барбарис, различные виды можжевельника. Для малины важно качество почвы. Если участок не отличается плодородием, то ситуацию может исправить посадка в междурядьях овса и вики.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA