советы вишня сад

Можно ли сажать сливу рядом с вишней: правило, которое следует соблюдать

Сейчас читают: 217
sadogorod.club

Не раз было замечено, что правильное соседство фруктовых или овощных культур влияет на их урожайность.Удачно подобранные «соседи» увеличивают плодовитость растений, а в обратном случае речь идет об угасании и гибели деревьев или кустов. Вишня считается не самым лучшим «соседом» для многих культур.

У дерева мощная корневая система, которая залегает глубоко под землей и угнетает растения, произрастающие рядом. Слива и вишня создают хороший тандем, поэтому эти деревья можно высаживать буквально впритык.

Добрососедство связано с тем, что обе эти культуры предъявляют одинаковые требования к условиям выращивания.Оба дерева предпочитают рыхлый грунт с нейтральным уровнем кислотности.

Вишня и слива светолюбивые, поэтому плохо растут, если рядом есть фактор затенения. Самое главное условие данного союза заключается в корневой системе.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA