Игорь Зур советы ошибка урожай Игорь Зур

Две ошибки при уходе за клубникой: вместо урожая останется только слезы вытирать

Сейчас читают: 103
sadogorod.club

К чужим советам стоит относиться с осторожностью, ведь доверившись чужому опыту можно остаться без урожая.Расскажем, как при уходе за клубникой (садовой земляникой) избежать досадных ошибок, чтобы можно было в будущем без боязни прислушиваться к рекомендациям бывалых огородников.Дачники с опытом уверены, что погубить урожай и даже всю клубничную грядку можно двумя способами.Очень важно проводить так называемую влагозарядку почвы.

Проводится она при подготовке ягодника к зимовке.Часто эти процедуры ограничиваются обрезкой, подкормкой и укрытием. Но надеяться на запас влаги, сделанный осенью легкомысленно.Корневая система клубники поверхностная и даже если осенью пройдут дожди, этих запасов может не хватить.

Поэтому-то и проводят влагозарядку из расчета 10 литров воды на 1 квадратный метр.Благодаря этой незатейливой процедуре клубника легче переносит холода, а весной быстрее восстанавливает зеленую массу.Нельзя пренебрегать мульчированием.

Клубника, как известно, предпочитает нейтральный состав, но склонный к кислым грунтам.Поэтому профессионалы рекомендуют использовать составы, подкисляющие почву, например опилки хвойных деревьев.Автор: Игорь Зур

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA