Игорь Зур советы ошибки урожай Игорь Зур

Останетесь без урожая, если посадите так клубнику

Сейчас читают: 763
sadogorod.club

Всего 5 ошибок при посадке клубники могут подтолкнуть дачника к новым расходам, в виде покупки ягод для закаток на рынке.Расскажем, как сажать, как омолаживать, поливать, удобрять и других тонкостях ухода за этой неприхотливой, но только на первый взгляд, садовой ягодой.Клубника многолетнее растение, но только до тех пор, пока ее удобряют и омолаживают.

Хороший урожай дают растения не старше двух лет. Потом количество ягод без должного ухода снижается.Ягода имеет южные корни, поэтому высаживать ее в тени, сырых и холодных участках просто недопустимо.

Ее корни чувствуют себя комфортно при температуре 24-26 градусов Цельсия, а теневыносливых сортов клубники просто не существует, не верьте.В период созревания ягод клубника нуждается в поливе как никогда больше.

Корни ее расположены на поверхности, на глубине до 25 см, поэтому в жару куст страдает от перегрева.Место для посадки готовят с осени, перекапывают, обильно удобряют органикой, а передозировка минеральными добавками – вызывает ожоги, ягоды растут водянистыми и безвкусными.Если хотите получить хороший урожай, высаживайте сразу несколько разных сортов, а не сосредотачивайтесь на одном «идеальном» – такого просто не существует.Автор: Игорь Зур

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA