Елен Гутыро дача урожай растения Елен Гутыро

Что категорически нельзя класть в компост, чтобы не угробить будущий урожай: дачникам на заметку

Сейчас читают: 534
sadogorod.club

Компост – ценное органическое удобрение, которое получают из растительных остатков.С помощью компоста можно решить сразу две задачи: избавиться от лишнего мусора на участке, удобрить почву в огороде.Однако при приготовлении компоста нужно знать, что можно и что нельзя в него добавлять, чтобы не навредить посадкам.С помощью компоста сорняки разносятся по всему участку.

Примите к сведению, что в компост запрещено класть сорные растения и их семена.Сорняки очень живучие. Если не учесть это, то вместе с компостом вы «накормите» почву на участке сорняками.Молочные продукты и мясо – «запрещенка» для компоста.

Такие продукты утилизируются другим способом. Если их класть в компост, то на запах сбегутся крысы, мыши и другие насекомые.Жаренные продукты, опилки, газетыПродукты, прошедшие обработку, остаются лакомством для крыс и мышей.

Они практически не разлагаются в почве.Опилки неизвестного происхождения – опасный ингредиент для компоста. Они загрязняют почву и нанесут урон урожаю.Газеты не годятся для компоста, поскольку покрытие, использующееся для изданий, опасное для почвы и растений.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA