жизнь родители уроки

Что должен знать и уметь будущий первоклассник: готовим ребенка к школе

Сейчас читают: 961
news.yellmed.ru

Многие родители задаются вопросом: нужно ли готовить ребенка к школе? Однозначно – да. Ведь от того, как пройдет подготовка к этому этапу в жизни каждого малыша, будут зависеть его адаптация к новым условиям, социальному статусу и способность к дальнейшему обучению.Психологи говорят, что начинать подготовку детей к школе можно уже в 3,5 года.

В этом возрасте у малышей активно развивается мышление, улучшаются процессы запоминания.Фото: pixabay.comКстати, по статистике, дети, которые посещают детский садик, лучше воспринимают и делают задания для дошколят.

Кроме того, им будет гораздо легче в будущем адаптироваться в новом коллективе. Это связано с тем, что в саду ребятам закладывают базовые знания, которые пригодятся в первом классе.Есть два варианта, как подготовить ребенка к школе: можно отдать его на специальные подготовительные курсы для дошкольников, а можно развивать потенциал своими силами.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA