Светлана Протас морковь урожай удобрение Светлана Протас

Что добавить в почву в начале мая, чтобы морковка росла крупной, ровной и без корявостей

Сейчас читают: 321
sadogorod.club

В наших регионах время посева моркови выпадает на начало мая.Чтобы получать стабильный урожай ровных крупных и сочных корнеплодов, нужно под морковь грядки подготовить.Очень сладкой, ровной и крупной растёт морковка на солнечных грядках, где раньше росли капуста, чеснок или томаты.Но большее значение имеет не севооборот, а качество почвы.Морковь любит почву влажную, супесчаную, насыщенную гумусом, нейтральную по кислотности.Итак, возьмите в руки грунт с той грядки, где будете сеять морковь.

Если почва рыжая или коричневая, то на грядки нужно накидать перегноя или вызревшего компоста. Если комок земли быстро рассыпается в кулаке, значит почва глинистая, а если ничего слепить из почвы не получается, значит она песчаная.Песчаник и супесчаник – это лучшие типы грунта для посева моркови.Но в большинстве случаев в огородах суглинистая почва.Поэтому нужно на 1 квадратном метра грядок рассыпать 1 десятилитровое ведро речного песка и проблема неподходящей почвы будет решена.Помимо песка вносим в грунт по 500 мл гранулированного куриного помета, 200 мл доломитовой муки и 2 грамма «Землина».После внесения удобрения, накрываем грядки плёнкой, оставляем на пару дней, чтобы почва прогрелась, а потом делает бороздки, уплотняем их перегноем и сеем морковь.Семена моркови присыпаем сверху совсем чуть-чуть, на 3-4 мм тем же перегноем.Снова накрываем грядки плёнкой, которую снимем уже после появления всходов.Все эти действия гарантируют успех в выращивании ровной и крупной морковки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA