полезные советы капуста Дом и сад

Что добавить в квашеную капусту, чтобы до весны не испортилась

Сейчас читают: 212
sadogorod.club

Такой продукт точно не испортится весь год, но и пользы для организма от него, в сравнении с квашеной капустой, никакой.Что добавить в квашеную капусту?К слову, если капуста приготовлена правильно, то и испортится она не скоро, во всяком случае, не раньше, чем закончатся припасы.Причин на то немного.

Чаще всего это несоблюдение технологии приготовления либо закваска в неподходящей таре (например, эмалированная посуда со сколами).

Но сейчас не об этом.Чтобы капуста как можно дольше оставалась вкусной, красивой и хрустящей, нужно добавить в нее один консервант натурального происхождения.Ничего не случится с правильно заквашенной капустой, в банку с которой добавлены ягоды клюквы.По своему составу клюква является натуральным консервантом, к тому же отличной вкусовой добавкой.Еще можно добавить сверху немного рафинированного растительного масла и тогда капуста простоит при соблюдении условий хранения до полугода.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA