сад насекомые вредители

Что делать в саду, огороде и цветнике при появлении вредителей или первых признаков болезней

Сейчас читают: 662
sadogorod.club

Тля – один из самых распространенных и опасных вредителей в саду и огороде. Она может питаться совершенно разными растениями, уменьшая продолжительность их жизни и снижая урожай.

Вредоносность тли усугубляется еще и тем, что насекомое невероятно плодовито. Перечислим культуры, которые страдают от его нашествия:Какие признаки указывают на то, что на ваших растениях поселилась тля?

Еще один всеядный и опасный вредитель культурных растений, который часто встречается в саду и огороде, это трипсы. Назовем некоторые поражаемые ими растения:По каким признакам можно обнаружить наличие трипсов?Они ведут скрытный образ жизни, поэтому появляются вначале на нижней части листьев.

Однако сложность в том, что невооруженным глазом этих мельчайших насекомых (длина имаго – 0,5-3 мм) увидеть трудно, поэтому обращать внимание нужно на другие признаки поражения: Среди садово-огородных клопов встречаются и полезные виды.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA