Сад и огород Дом и сад дачи

Как с помощью обычной луковой шелухи защитить огород от вредителей

Сейчас читают: 708
sadogorod.club

Поэтому стоит заранее продумать комплекс мер профилактики, чтобы отвадить насекомых от участка.Зачастую приходится пользоваться покупными химическими препаратами, но у них ряд недостатков.

Не все помнят о том, что справиться с проблемой можно при помощи обычной луковой шелухи.Как сделать средство самостоятельноНеобходимо в кастрюлю для варки насыпать луковой шелухи.

Утрамбовывать ее не нужно. Влейте воду и включите огонь. После кипения отвар должен готовиться еще пять минут.Затем раствор нужно пропустить через марлю, чтобы сама шелуха не попала в жидкость для опрыскивания.Полученный концентрат разводится водой в соотношении 1 к 5.Как применять средствоЛуковая шелуха используется как для профилактики, так и в случае борьбы с насекомыми.

Обрабатывать отваром можно любые растения: она одинаково подходит помидорам, огурцам, клубнике и даже цветам.Профилактическая обработка проводится один раз в две недели.Если же на участке много вредителей или же растение поражено любым недугом, то применять отвар луковой шелухи можно до двух раз в неделю.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA