овощи ошибка урожай

Что делать с прошлогодними семенами: правду ли говорят, что они уже не взойдут

Сейчас читают: 950
sadogorod.club

С посевной прошлого года у дачников нередко остаются семена культурных растений. Выбросить сразу рука как-то не поднимается, а в новом сезоне терзают сомнения: «А вдруг не взойдут?».Разберемся, что можно сделать с прошлогодними запасами.Во-первых, перед тем как выбросить семена цветов, ягодных или овощных культур, нужно обратить внимание на срок хранения, указанный производителем.

Но это далеко не единственный показатель, который определяет дальнейшую судьбу посевной.Если со сроком хранения все понятно, он будет указан на упаковке.

То с условиями часто все обстоит иначе.Срок хранения снижает высокая влажность и температура воздуха в помещении. Оптимальными показателями являются 15 градусов (а в целом диапазон от 0 до +25 градусов) Цельсия и влажность 30 %.

Высокая влажность сказывается на всхожести семян, но хуже всего то, что они могут покрыться плесенью.Если семена хранились в нормальных условиях и срок не истек, имеет смысл активировать их прорастание.1.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA