болезни квартира цветы

Что делать, если желтеет комнатная роза: условия содержания растения

Сейчас читают: 287
sadogorod.club

Если у комнатной роза начала желтеть молодая листва, причины могут быть безобидные – естественные, либо это следствие нарушения условий содержания растения.Обычно это происходит ближе к осени или даже зимой и тогда можно волноваться.

Но если явление обрело массовый характер, нужно что-то менять.1. Если роза начала желтеть весной или в начале лета, а также вянет молодая листва.2.

Если сохнет полностью вся зелень или некоторая, но объемная часть куста.3. Если это произошло после обрезки, пересадки или смены места в квартире.Во-первых, нужно убедиться, что растению нравится освещение и температурный режим, а влажность воздуха соответствует норме.Во-вторых, нужно исключить ситуацию, когда не подкармливают розы совсем, или делают это неправильно.

В этом случае побеги могут стать тонкими и слабыми, изменится окраска листьев, могут опасть бутоны полностью или частично.Это может оказаться самый непредсказуемый вариант.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA