советы ошибки цветы

Что делать, если зимой погибает комнатное растение: 8 причин и способы решения проблемы

Сейчас читают: 196
sadogorod.club

Холодное время года – это период испытания на прочность даже для комнатных растений и проверка профессиональных навыков цветовода.Независимо от размера, сорта и вида, цветущие или декоративные культуры могут начать желтеть, сохнуть и лысеть.

Что их может не устраивать?На то у защищенного комнатного растения есть целых 8 причин.Покупать растения в магазине для разведения дома только потому, что они красивые, не узнав, какие условия необходимо создать – необдуманно.

Но и это не все. После покупки необходимо пересадить растение в новый субстрат или грунт, подобрать подходящий горшок, освещение и место в квартире, режим полива, опрыскиваний и т.

д.Если это растение, что годами росло в вашей квартире, то первым делом зимой нужно задуматься об освещении. Одним цветам необходим яркий свет, другим рассеянный, третьим вообще полутень или тень.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA