полезно знать Дом и сад Нео

Что делать, если вещь «села» после стирки: способ, который вернет былой размер

Сейчас читают: 996
sadogorod.club

Прежде всего стоит назвать причину, по которой могла произойти подобная ситуация.Как правило, неприятность случается в том случае, если для стирки была подобрана неподходящая температура или несоответствующий ткани режим.К счастью, есть один способ, который поможет исправить ситуацию без каких-либо затрат.Стоит отметить, что легче всего добиться желаемого результата, то есть вернуть одежде прежний размер, начав действовать как можно раньше.

В идеале – сразу же после стирки.Для этого вам понадобится наполнить таз холодной водой и добавить в него кубики льда, чтобы температура жидкости была как можно ниже.После того как подготовительные мероприятия будут завершены, замочите севшее изделие в ледяной воде на 15-20 минут.Осталось вновь постирать вещи в стиральной машинке, на этот раз выбрав максимально низкую температуру из возможных.

Режим выбирается в соответствии с тканью. Порошок засыпать не нужно.Сушат вещи после подобной обработки не на сушилке, а разложив на ровной горизонтальной поверхности.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA