огурцы Рассада Семена

Применение Биогумуса для рассады

Сейчас читают: 352
sadogorod.club

2 площади. Для обработки по листу можно применять раствор концентрацией 5 мл на 4 л. Если необходимо замочить семена рассады перца в жидком препарате, концентрацию увеличивают до 5-10 мл на 700 мл воды либо 15 мл средства на 1 л.Допускается применение жидкого Биогумуса для огорода и для рассады огурцов.

Готовят раствор в объеме 5 мл на 1 л, перемешивают и поливают либо опрыскивают по поверхности. Если рассада плохо растет, можно провести и внекорневую обработку, предварительно разбавив стандартный раствор в четыре раза.Как уже говорилось, препарат выпускают не только в жидком, но и в сухом виде.

Последний удобно использовать для предварительной подготовки почвы, в которой будут выращивать рассаду. В нее вносят препарат в количестве 500 г на каждый квадратный метр, после чего обильно поливают и ждут несколько дней.Но если времени нет, можно использовать и жидкое средство.

Готовят стандартный раствор концентрации 5 мл на 1 л и поливают почву. Через несколько дней можно приступить к посеву семян.Биогумус можно добавлять в грунт для рассады либо использовать в качестве средства корневой обработки (полива).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA