Нео

Что делать, если укусила кошка?

Сейчас читают: 725
mur.tv

Кошки – домашние животные. Человек в той или иной степени контактирует с ними. Зачастую мы просто забываем о их диком происхождении, однако следует помнить, что кошка – это хищный зверь.Этому животному свойственны все повадки хищников: они любят охотиться для пропитания или забавы, царапаться и кусаться в случае, если они заигрались или им не нравится отношение человека.В любом случае, если вас или же вашего ребенка укусила кошка, необходимо со всей серьезностью отнестись к этой ситуации.Независимо от силы и серьезности укуса, полученная рана требует специальной обработки.

Дело в том, что в ротовой полости вашего домашнего любимца находится множество бактерий. Для кошки такая фауна во рту не опасна, более того, бактерии способствуют правильному пищеварению, а вот для вас последствия укуса нельзя недооценивать.Если вы не обработаете рану сразу, то это может привести к развитию инфекции.

В 35% случаев необработанных укусов в месте раны начинается серьезный воспалительный процесс.К тому же бывают случаи, когда домашняя кошка, не прошедшая своевременную вакцинацию, может заразиться бешенством.

В таком случае укусы могут быть весьма серьезны. Человека приходится госпитализировать, дабы инфекция не распространилась по телу.В случае, если рану вам нанесла здоровая и вакцинированная кошка, необходимо провести такие процедуры:– промыть теплой водой место укуса;– обязательно используйте мыло: оно обладает антибактериальными свойствами;– после промывания необходимо обработать рану перекисью водорода или любым спиртовым раствором (подойдет даже одеколон или духи);– обязательно смойте спиртосодержащий раствор водой, чтобы не обжечь ткани кожи;– после всех этих действий обработайте рану любым антибиотиком – это предотвратит

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA