Марин Михалап советы помидоры Рассада Марин Михалап

Что делать, если рассада томатов остановилась в росте

Сейчас читают: 314
sadogorod.club

Если процесс развития рассады идет должным образом, то каждую неделю на стебле должны появляться новые листья.Если этого не происходит, то речь идет о существенном замедлении роста растения.Такие томаты может быть опасно высаживать в открытый грунт.

Более того, "медлительная" рассада может и вовсе не дожить до момента пересадки.У дачников древесная зола пользуется спросом у дачников в качестве невероятно эффективного и многопрофильного средства.

В случае с рассадой она тоже может оказать помощь.Достаточно подогреть в чайнике литр воды, ввести в жидкость две большие ложки воды и подождать до утра.Затем нужно провести полив полученной подкормкой.

Проводить процедуру следует каждые две недели.Также является весьма эффективным средством. Растворяется одна маленькая ложка удобрения в литре кипятка.Нужно тщательно перемешать суперфосфат, чтобы он растворился.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA