урожай почва удобрение

Что нельзя делать во время посева томатов на рассаду: не каждый огородник знает

Сейчас читают: 539
sadogorod.club

Один из важных факторов во время посева томатов на рассаду – температура почвы.Оптимально при посеве семян температура должна находиться в пределах 22-25 градусов.Такие условия позволяют семенам прорасти за 5 дней.

Пророщенные семена дадут всходы уже на 2-3 день после посева.Семена томатов не высаживают в более холодную почву, иначе всходов ждать только через 12 дней.

Они будут редкие и хилые.Много семян погибнет в холодной земле, при температуре 13-15 градусов они не взойдут.Температура воздуха в помещении ниже 20 градусов не подходит для посадки.

Почва в холодном помещении быстро начнет остывать, что скажется на всхожести томатов.Температура воздуха должна оставаться в пределах 25 градусов, и не должно быть сквозняков, что влияет на прорастание семян томатов.Глубина посева семян томатов – еще одна частая ошибка.Семена томатов не заглубляют, так как им не хватит энергии для прорастания.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA