Ольга Котова помидоры томаты растения Ольга Котова

Почему листья у рассады томатов становятся фиолетовыми и как с этим бороться

Сейчас читают: 381
sadogorod.club

Все огородники хотя бы раз сталкивались с тем, что листья рассады помидоров становились фиолетовыми. Объясняется такое явление тем, что растение нуждается в минеральных веществах, которых нет в почве. Если обратная сторона листьев стала фиолетового цвета, то это свидетельствует о дефиците фосфора.В таких случаях необходимо немедленно принимать меры, а иначе рассада перестанет расти.

Урожай такие кустики не дадут. В решении проблемы помогут подкормки:Растворять средства необходимо в горячей воде. Но нельзя сразу переходить к поливу.

Растворы должны настояться около 8-10 часов. Поливать томаты надо под корень, листья задевать нельзя.Положительный результат можно заметить уже через сутки.Повторить процедуру дачники рекомендуют через неделю.

Однако с таким средством нельзя перебарщивать. Дело в том, что переизбыток удобрений также негативно отражается на растениях.Автор: Ольга Котова

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA